Mag. Marco Harfmann

A1 Telekom Austria AG
Lasallestraße 9, 1020 Wien
E-Mail: marco.harfmann@a1telekom.at

Aufgabenbereich: Customer Journey / Points of Experience

Christoph Brenner

UM PanMedia GmbH
Operngasse 21/9, 1040 Wien
E-Mail: christoph.brenner@marketingnatives.at
Website: http://www.marketingnatives.at

Aufgabenbereich: Marketing Natives

Norbert Lustig

dialog one Direct Marketing GmbH 
Donaustraße 4, 2000 Stockerau
Tel +43 2266 6160 1 
E-Mail: nlustig@dialog-one.at
www.dialog-one.at

Aufgabenbreich: B2B Marketing / B2B Expert Group

Dipl.Vw. Heike Reising

IQ-M Institut für qualitative Marktbearbeitung GmbH
Diesterweggasse 8/3, 1140 Wien
Tel: +43 1 6001 0001 0
E-Mail: reising@iq-m.at
www.iq-m.at

Aufgabenbereich: Interne Verbands-Kommunikation

 

 

Ing. Reinhard Scheitl

Österreichische Post AG
Rochusplatz 1, 1030 Wien
Tel: + 43 (5) 7767 2305 7
E-Mail: reinhard.scheitl@post.at
www.post.at

Aufgabenbereich: Postal Opportunities

 

 

Michael Straberger

straberger:conversations gmbh
Mariahilferstraße 51/V/32 , 1060 Wien
Tel.: +43 676 8858 8888
E-Mail: straberger@conversations.at
www.conversations.at

Aufgabenbereich: Dialog Data Ethics

Mag.(FH) Alexandra Vetrovsky-Brychta

Mag.(FH) Alexandra Vetrovsky-Brychta
Bisnode D&B Austria GmbH
Geiselbergstraße 17-19, A-1110 Wien
+43 1 58861-1300
Mobil: +43 664 1521 143
E-Mail: alexandra.vetrovsky-brychta@bisnode.com
www.bisnode.at

Aufgabenbereich: E-Privacy Regulations

Martin Wilfing

Geschäftsführer, Dialog Marketing Verband Österreich - DMVÖ

Alser Straße 45/6b, 1080 Wien
Tel: +43 1 9114 300
Mobil:  +43 676 9114 340
E-Mail: martin.wilfing@dmvoe.at
www.dmvoe.at