Vorstand

 

Eine hochkarätige Besetzung im Vorstand sorgt mit Wissen und Erfahrung für Weiterentwicklung der Dialog Marketing Branche.


Vorstandsmitglied

René Eugster
Agentur am Flughafen
Flughafenstraße 10, 9423 Altenrhein, Schweiz
Tel.: +41 71 858 26 13
Fax: + 41 71 858 26 14
E-Mail: eugster@agenturamflughafen.com

Vorstandsmitglied

Milosch Alexander Godina
Tele2 Telecommunication GmbH
Donau-City-Straße 11, 1220 Wien
Tel.: +43 (0)50 500 3731
Fax: +43 (0)50 500 93731
E-Mail: milosch.godina@at.tele2.com

Ressort: CALL CENTER

Vorstandsmitglied

Mag. Wolfgang Hafner
dialogic - Dialog Marketing
Consulting
 Garnisongasse 4/Top12, 1090 Wien
Tel.: 01/236 82 54
Fax: 01/236 82 54 9
Homepage: www.dialogic.at

Ressort: MITGLIEDER-CRM

Vorstandsmitglied

Mag. Thomas Hinterleithner
LOC-Place GmbH
Industriezentrum-Kälberweide 15, 7111 Parndorf
Tel.: +43 664 5345607

E-Mail: t.hinterleithner@LOC-Place.com

Ressort: MEDIA CHANNELS

 

Vorstandsmitglied (kooptiert)

Norbert Lustig
dialog one Direct Marketing GmbH
Donaustraße 4, 2000 Stockerau, Österreich
Tel +43 2266 616 01
Fax +43 2266 616 12
E-Mail: nlustig@dialog-one.at

Ressort: MEDIA CHANNELS

Vorstandsmitglied

Dipl. Vw. Heike Reising
IQ-M Institut für qualitative Marktbearbeitung GmbH
Diesterweggasse 8/3, 1140 Wien
Tel: 01/ 600 10 00 10
Fax: 01/ 600 10 00 90
E-Mail: reising@iq-m.at

Ressort: MITGLIEDER-INBOUND, VERBANDSKOOPERATIONEN

Vorstandsmitglied

Ing. Reinhard Scheitl
Österreichische Post AG
Haidingergasse 1, 1030 Wien

E-Mail: reinhard.scheitl@post.at

 

Vorstandsmitglied

Michael Straberger
straberger:conversations gmbh
Mariahilferstraße 51/V/32 , 1060 Wien
Tel.: +43 676 885 88888
E-Mail: straberger@conversations.at

Ressort: SPECIAL PROJECTS

Vorstandsmitglied

Monika Thomasberger
T-Systems Austria GmbH
Rennweg 97-99, 1030 Wien
Tel.: +43 676/86428534
E-Mail: monika.thomasberger@t-systems.at

Ressort: MARKETING NATIVES

Vorstandsmitglied

Mag.(FH) Alexandra Vetrovsky-Brychta
Purpur Media Vermarktungs GmbH
Loquaiplatz 12/7, 1060 Wien
Tel.: +43 664/152 11 43

E-Mail:alexandra.vetrovsky-brychta@purpurmedia.at

 

Vorstandsmitglied

Markus Zadina

Tel.: +43 664/ 2803860
E-Mail: markus.zadina@gmail.com

 

Geschäftsführer:

Martin Wilfing
Alser Straße 45/6b, 1080 Wien
Tel: +43 676/911 43 40
Tel: 01/911 43 00
E-Mail: martin.wilfing@dmvoe.at

GENERAL MANAGEMENT

Post
dialogschmiede2015
Goessler
Horizont
medianet
medianet
vsg-logo